вторник, 16 апреля 2013 г.

Оборудуем детскую комнату по правилам Фэн Шуй.

Пришло время оборудовать детскую комнату по всем правилам искусства Фэн Шуй. А ведь детворе особенно нужны благотворные энергии, им еще предстоит достичь своих высот в жизни.
Общие рекомендации:

* Поместите кровать в юго-западной стороне комнаты изголовьем на восток, но при этом она не должна вплотную примыкать к стенам.

* Не используйте в детской двухъярусные кровати. С точки зрения Фэн Шуй они вредны для здоровья, так как один ребенок все время оказывается как бы подвешенным в воздухе, то есть его энергетическое взаимодействие с окружающим миром нарушено.

* Расположите стол в северо-восточном углу комнаты.

* Обратите внимание на то, не примыкает ли к детской комнате ванная или туалет. Если это так, то на общую стену повесьте символ Инь-Ян.

* Положите на северо-восточный угол рабочего стола кристалл натурального кварца. Это поможет ребенку сосредоточиться на учебном процессе и улучшит его память и внимание.

* Рабочий стол ребенка должен располагаться так, чтобы его углы не были обращены к кровати.

* На северо-западной стене детской комнаты полезно повесить карту мира. Это серьезно стимулирует любознательность ребенка.

* На юго-западе поставьте глобус. Это обеспечит ребенку поддержку всех энергий планеты.

* На северо-востоке или западе разместите книжные полочки.Они должны быть с закрытыми дверцами.

* Избегайте в детской комнате открытых подвешенных книжных полочек. Они создают завихрения энергии Ци, что негативно скажется на здоровье малыша.

* Не допускайте в детских комнатах сырости, она затрудняет циркуляцию энергий.

* Комната должна быть хорошо освещена.