среда, 6 февраля 2013 г.

Как сохранить единство семьи с помощью талисманов Фэн Шуй?


В древнем искусстве Фэн Шуй центру дома (и, соответственно, офиса), придается особое значение. Центр помещения называется ТАЙ-ЦИ. Считается, что он хранит в себе наибольшую силу.

Центр поддерживает разнообразие возможностей, поскольку из него может возникнуть всё!
Это то место, где собирается и регенерируется энергия Ци.

Зона центра дома или офиса по возможности должна быть свободной, по крайней мере, хотя бы не заставленной полностью. Расположенные здесь шкафы, кровати или офисная мебель могут "помешать" благоприятным возможностям прийти в вашу жизнь и в ваш бизнес.

Центр помещения, жилища или офиса безразлично,- это энергетическое сердце всего помещения. Именно это пространство придает великолепное единство всему помещению, и , как следствие, отвечает за единство и надежность наших семейных отношений, за дружное и слаженное взаимодействие с коллегами по работе, за прочность и постоянство деловых успехов компании.

Традиционно центр помещения относят к элементу Земля. Цвета этого элемента: желтый, оранжевый, бежевый. Следует отметить, что в этом пространстве допустимо активировать приток положительных энергий для личной и деловой удачи минимальным количеством символов. К тому же далеко не все талисманы Фэн Шуй дают в центре здания позитивный эффект.

Для того, чтобы придать дому или офису единство и привлечь новые благоприятные возможности, очень эффективно будет использовать такие символы:

 -Лотос.Этот талисман придает гармонию и единство всему помещению. Хрустальный лотос, поставленный на круглый столик в зоне Тай Ци , притянет в вашу жизнь девять видов удачи:- репутацию и славу, процветание и богатство, здоровье и крепкую семью, знания и самосовершенствование, карьеру и покровительство, полезные знакомства, творчество и успехи детей, любовь и счастье в браке.

 - Драконочерепаха с черепашками на спине объединяет в себе свойства черепахи и дракона. Этот талисман притягивает энергию, дающую человеку мудрость, здоровье, выносливость, удачу в карьере-то есть свойства черепахи. Он также привлекает силу, могущество, поддержку в делах, защиту-как свойства дракона. Расположенный в центре помещения, этот символ привлечет в вашу жизнь материальное изобилие и благотворные эмоции.

 - Знак мировой гармонии и равновесия Инь-Ян. Даже салфетка с этим знаком, положенная на круглый или овальный столик в зоне Тай Ци, придаст гармонию вашему дому, семейным отношениям и привлечет в вашу жизнь достойных партнеров и деловую удачу.

Не переусердствуйте! Одного из этих символов-активаторов удачи и процветания будет вполне достаточно.
Допустимо поставить их на круглую подставку или небольшой журнальный столик в центре. Проследите только за тем, чтобы высота подставки (или столика) не превышала уровень пупка старшего члена семьи или главы офиса. Иначе привлекаемые вами энергии изобилия не смогут получить материальное выражение. То есть денежные средства и другие предметы материального изобилия будут проходить рядом, но мимо вашей семьи и бизнеса. Будьте мудры!