понедельник, 16 апреля 2012 г.

ФЭН ШУЙ БИЗНЕСА:-ВИЗИТКИ.

Визитка- это вам не просто общепринятый атрибут делового и успешного человека. Каждая визитка заряжена энергией вашего бизнеса. Поэтому учтите, что неправильно созданная или отданная не тому человеку визитка может весьма отрицательно сказаться при подсчете вашего годового баланса.

Привожу на фото вверху одну из своих визиток. Дело в том, что когда вы сами активно участвуете в создании визитки, она приносит наибольший успех. Главное- это отнестись к делу со всей душой и самому получить удовольствие и от процесса создания и от внешнего вида своего атрибута. Он ведь будет презентовать вас как специалиста даже тем людям, которых вы никогда и в глаза не видели. Визитка, сделанная "с душой" дает примерно семьдесят процентов гарантии успеха вашему бизнесу.

Существует и несколько правил Фэн Шуй, согласно которым создаются визитки и логотипы компаний. Вкратце приведу их:

*Изображения на вашей визитке не должны иметь слишком большое количество углов или линий, похожих на стрелы или прямые линии, которые неумышленно направлены на ваше имя, ваши атрибуты или название вашей компании. Углы и прямые линии могут создать характерную ситуацию для вашего бизнеса извне:-борьбу с конкурентами, слишком частые налоговые проверки и тому подобное.

*При оформлении визитки избегайте слишком абстрактного дизайна: он может вызвать ассоциации со словами и мыслями негативного содержания у ваших клиентов и партнеров.
Лучше выбрать в качестве дизайна изображение, как то символизируещее либо ваш бизнес как таковой, либо содержащее символы удачи и финансового благополучия.

*Будьте осторожны при комбинировании цвета и формы. Нужно избегать дизайна, который имеет чрезмерные черты Инь(пассивности) или Ян (активности). Например, если вы комбинируете треугольную форму с красным цветом, и слова тоже напечатаны красным цветом, ваша визитка приобретет слишком много особенностей Ян, то есть активный бизнес рискует превратиться просто в агрессивный. А это вам, как хозяину дела, создаст множество проблем и конфликтов в будущем.

Если вы используете изображение воды, а слова напечатаны синим цветом, визитка становится чрезмерно Инь. Это может существенно снизить вашу деловую активность и отбить желание у потенциальных партнеров сотрудничать с вами. Если возможно, постарайтесь соблюдать равновесие Инь и Ян в цвете и форме. Не знаете как- просто обратитесь к специалисту Фэн Шуй.

*Выбирайте символы для своей визитки согласно теории Пяти Стихий, основываясь на вашем бизнесе или индустрии. Так, занимающимся горной промышленностью и торговлей недвижимостью будет полезна стихия Земли.Вычислительным компаниям- стихия Металла.Людям, занимающимся сельским хозяйством- Стихия Дерева,Банкам и финансовым организациям- Стихия Воды. Тем, кто занят ресторанами и пищевой промышленностью, полезно расположить на визитках символы Стихии Огня.

*Название своего вида деятельности и логотип следует размещать как можно выше в тексте, или хотя бы посредине. Текст должен быть более ярким и бросаться в глаза.

Есть еще несколько рекомендаций:

-Нельзя давать свои визитки слабым, бедным и тем, у кого бизнес идет плохо. Это может ослабить ваш собственный бизнес.Ваши визитки должны быть у деловых людей, у надежных партнеров и серьезных бизнесменов.

-Золотая окантовка и гравировка- это магниты, притягивающие золото, то есть приносящие успех.

- Полезно будет зарядить визитки собственной энергией. разложите свои визитки на рабочем столе и поводите примерно пять минут обеими ладонями над визитками по часовой стрелке. при этом мысленно проговаривайте то, что вы хотите от этих визиток в то смысле, какую пользу вам и вашему бизнесу они должны принести. Например:

" Я богатый, предприимчивый бизнесмен. Я люблю деньги и успех. Мои визитки- это свидетели моего престижа, гаранты моей честности и состоятельности. Все, кто возьмет мою визитку, чувствуют ко мне симпатию и желание стать моим партнером."
После этого рекомендуется подуть на визитки, и , хлопнув в ладоши, сказать:"Да будет так! Так оно есть!"

-Когда даете кому-либо визитку, подумайте примерно следующее:"Я тот, кто тебе необходим. Тебя тянет ко мне, как к магниту". Этот простой прием даст человеку почувствовать, что с вами выгодно иметь дело.

Желаю вам успеха и процветания, друзья!